Bandeau 5
Bandeau 6
Bandeau 2
Bandeau 1
Bandeau 3
Bandeau 4

Carterie & Objets

Lot de 4 Cartes postales
Secret d'Amour

Sarah Emmanuelle Burg

Cette carte délicieuse, qui exprime la nécessité d’être des “jardiniers du cœur” si l’on veut faire s’épanouir la fine fleur de l’amour, est signée Sarah Emmanuelle Burg. L’image est extraite du livre Secret d’Amour, qui aborde avec des dessins le beau thème de la réconciliation.

Détails
Volume :
Lot de 4 cartes
Format :
10 x 15 cm
Papier / Reliure :
Papier satin, pelliculage mat au recto
Lectorat / Audience :
Amoureux
Genre :
Carterie
Donner un avis sur cet article
Dans le même esprit, nous vous recommandons aussi :
  • Secret d'Amour <BR><I>livre miniature sous boîte avec couvercle cristal</I> (Sarah Emmanuelle Burg - François Garagnon)
Prix : 3.00 €
En stock, expédié sous 24-48h
votre panier Votre panier est vide
...Plus que 30.00€ à ajouter à votre panier pour obtenir le cadeau du moment : Les 7 Bien-être capitauxoffert dès 30.00€ d'achat